Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дом необычных вещей

Получила в подарок в питомнике кучу садовых растений😍Показываю мои новые розы, рододендрон, спиреи, хвойные и прочую красоту

На днях я рассказывала, как съездила в гости в питомник растений к моей читательнице Татьяне в районе Каширы. И уехали мы оттуда, полные под завязку подарками😍 Хотя меня и предупредили, что можно выбирать всё, что душенька пожелает, но на месте у меня просто разбежались глаза, и только моя жаба где-то в глубине пыталась квакать: "Куда, куда, тебе некуда! " В папином саду я тоже пока не могу разгуляться, потому что там предстоит стройка, снос части строений, и ко всему должен быть и свободный подход, и свободный подъезд. Так что пока мы ограничиваемся очень небольшими участками для посадок, а они, по сути, уже были освоены еще в прошлом году. Тоже во многом благодаря моим читателям😘 Однако привечавший нас смотритель, прекрасно ориентирующийся в этих райских кущах, вовремя выуживал горшок с чем-нибудь, говоря, что это точно надо брать😄 В сад папы отправились саженец отрекомендованной груши, куст ирги - мы её на месте и попробовали, вкусная! - какая-то породистая рябина с интересным

На днях я рассказывала, как съездила в гости в питомник растений к моей читательнице Татьяне в районе Каширы. И уехали мы оттуда, полные под завязку подарками😍

Хотя меня и предупредили, что можно выбирать всё, что душенька пожелает, но на месте у меня просто разбежались глаза, и только моя жаба где-то в глубине пыталась квакать: "Куда, куда, тебе некуда! "

В папином саду я тоже пока не могу разгуляться, потому что там предстоит стройка, снос части строений, и ко всему должен быть и свободный подход, и свободный подъезд. Так что пока мы ограничиваемся очень небольшими участками для посадок, а они, по сути, уже были освоены еще в прошлом году. Тоже во многом благодаря моим читателям😘

Однако привечавший нас смотритель, прекрасно ориентирующийся в этих райских кущах, вовремя выуживал горшок с чем-нибудь, говоря, что это точно надо брать😄

Упаковались, и еще в салон поставили😍
Упаковались, и еще в салон поставили😍

В сад папы отправились саженец отрекомендованной груши, куст ирги - мы её на месте и попробовали, вкусная! - какая-то породистая рябина с интересными листьями и пара кустиков земляники. Папа хозяйственный, вся декоративная часть лежит на мне😆

Так что из декоративного мы привезли два кустика спиреи - как я поняла это Литл Принцесс и Голд Принцесс.

-3

Алексей отобрал для нас пять саженцев роз, на свой вкус. Я сначала хотела почти всё высадить опять же в сад отца, но, знаете, когда у тебя появляются новые розы, совершенно волшебным образом находится и место для них😆

-4

Вот уж точно, роз много не бывает😂

Не устояла против вариегатной Эли Семун, хотя к алым розам отношусь спокойно. Но тут такая листва! 😍

-5

Эта алая плетистая роза без сорта, но по обещаниям за лето перекрывает арку и цветёт до холодов.

-6

Против розово-персиково-оранжевых я вообще не могу устоять, у меня в таких тонах уже целая клумба. Может, Кто-то угадает, кто это? Поиск по картинкам даёт противоречивые результаты.

-7

-8

И еще одна розочка в холодных тонах с лиловым подтоном.

-9

Я стала обладательницей сразу нескольких новых хост! Как-раз хотела расширить коллекцию и честно искала что-нибудь новенькое на рынке. Но там я уже скупила, кажется, все сорта за несколько лет😂

Красавчик "Авокадо" - жирненький кустик, который я сразу поделила на два.

-10

И еще три яркие хосточки, включая белую малышку ("Белое перо"?)

-11

Отгрузили мне и ори горшочка с котовником "Нептун" - всё руки не доходили им обзавестись.

-12

Не смогла не взять очиток Матрона - в компанию к своему Ред какому-то😆

-13

Из хвойных выбор пал на две горные сосны и горизонтальный можжевельник Вилтони - хвойных у меня в целом мало.

-14

И гвоздь программы - крупных рододендрон😍

-15

Тут уж устоять было невозможно после того, как мой единственный рододендрон, после пяти лет плясок с бубном, перестал гореть, иссушаться, отмораживаться и наконец в этом году зацвел.

Не по сорту😂Зато так роскошно, что реабилитировал в моих глазах этот вид растений✊

-16

А у этого красавца еще и вон какой прирост. И он был единственным, для кого я мгновенно определила будущее ПМЖ - на новой теневой клумбе, которая пока только в планах🤭

Еще раз спасибо Татьяне за столь щедрый сюрприз😘.

И огромное спасибо моим читателям в целом - сколько уже мне было надарено для дома и сада за пару лет!

Как недавно справедливо заметили в комментариях, на такие подарки каждый раз смотришь и вспоминаешь добрым словом дарителя.

И они становятся уже не просто растениями, купленными по случаю или огромной мечте, а частичкой твоей личной истории. Жизни😘

PS: я же доделила почти всё свои Heuchera, сидят, укореняются. Предложение поделиться по-прежнему в силе, сниму видео или напишу статью, когда они придут в себя - видов много, сортов не помню.

И вообще мне подумалось, может на дачный сезон создать рубрику: отдаю, меняю, возьму садовые излишки?

Как думаете? И где, здесь или в Телеграм? 👇😄

Делюсь сокровищами с Клондайков, блошиных рынков и барахолок

https://t.me/yulmalyshevadzen