Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дом необычных вещей

Попала в садовый рай, ушла с полными руками! Как я в гости в питомник своей читательницы под Каширой съездила

Сегодня у нас лило опять с самого утра, но разве садовода-любителя это остановит, если его пригласили в питомник растений за подарками! 😆 Приглашение я получила совершенно неожиданно от своей читательницы Татьяны, которая, как оказалась, владеет питомником садовых растений неподалёку от наших Озёр, в районе Каширы. Ориентир - дачный посёлок "На Оке", питомник расположился сразу перед въездом у поворота, видно с дороги. Вообще, когда мы поехали с отцом, я думала, что питомник наверняка маленький. Наивная! Он занимает площадь около 3 гектар, и чего здесь только нет! Целые рощи растений, целые поля растений, от крупномеров до малышей. И даже готовые клумбы😍 Татьяна мне заранее написала, что у них сейчас хороши плетистые розы, которые мне точно нужно. Ну разве я удержусь от такого соблазна! Хотя розам сейчас тяжело - холодно и постоянные дожди. Впрочем, тут далеко не только на розы можно посмотреть. Всего столько, что глаза разбегаются! Хвойные, декоративные, плодовые, цветущие, зл

Сегодня у нас лило опять с самого утра, но разве садовода-любителя это остановит, если его пригласили в питомник растений за подарками! 😆

Приглашение я получила совершенно неожиданно от своей читательницы Татьяны, которая, как оказалась, владеет питомником садовых растений неподалёку от наших Озёр, в районе Каширы.

Ориентир - дачный посёлок "На Оке", питомник расположился сразу перед въездом у поворота, видно с дороги.

-2

Вообще, когда мы поехали с отцом, я думала, что питомник наверняка маленький. Наивная!

Он занимает площадь около 3 гектар, и чего здесь только нет!

Целые рощи растений, целые поля растений, от крупномеров до малышей. И даже готовые клумбы😍

-3

Татьяна мне заранее написала, что у них сейчас хороши плетистые розы, которые мне точно нужно. Ну разве я удержусь от такого соблазна!

Хотя розам сейчас тяжело - холодно и постоянные дожди.

-4

Впрочем, тут далеко не только на розы можно посмотреть. Всего столько, что глаза разбегаются! Хвойные, декоративные, плодовые, цветущие, злаки, очистки, деревья, кусты и травы...

Вот мои и разбежались, и бегали почти два часа, что мы провели там под непрерывным моросящим дождём😆

Целые поляны хост в горшочках
Целые поляны хост в горшочках

Хорошо, встречавший нас Алексей ориентируется, как рыба в воде, и он, кажется, даже лучше меня знал, что мне надо😂

Вовремя выуживал горшок чего-то красивого, незнакомого, рассказывал, как оно у него на участке растёт, что любит, что не любит.

Меня покорили декоративные яблони с красной листвой, вообще таких не встречала
Меня покорили декоративные яблони с красной листвой, вообще таких не встречала

В питомнике очень много хвойных всех мастей, и тут я искренне пожалела, что места у нас на дачах не так уж и много - мне нужно всё!

-7

Конечно, парочку горшочков всё-равно прихватила, не смогла устоять. Возможно, попробую определить их в контейнерный сад.

-8

Вообще я конечно совсем не ожидала, что уедем мы с полным багажником - предложение щедрое, но наглеть не хотелось. Но удержаться было сложно🤭

Хотя я честно не взяла ни одной из гортензий, тис и еще несколько мечталок - мечты мечтами, но нужно помнить, что сад совсем, увы, не резиновый. Алексей еще и по два экземпляра растений хотел давать, пришлось отказываться.

-9

Так что только я решила, что закончила на дачах с посадками - у меня опять стоит плантация в горшочках, которые нужно определять на ПМЖ🤣

-10

Чуть позже покажу обязательно свои подарки и опубликую более подробное видео.

Татьяна, огромное вам спасибо за такой сюрприз!

Муж, увидев, сколько богатств я привезла, заметил, что теперь я, наконец, смогу спокойно смотреть на цветы на рынках, потому что вот теперь мне уже точно некуда будет покупки высаживать.

Надеюсь. Но это не точно🤭