Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мама 2+2

Мам, пожалуйста посиди пару часов с Богданом до моего прихода, - попросила Анна

Малыша Анна родила в положенный срок. И как полагается, Сергей с Антониной Сергеевной встречали ее из роддома. После того как Тоня сделала ремонт в коридоре, зять к ней больше не цеплялся, можно сказать, отношения более менее восстановились. А еще теща была приятно удивлена, что такси, цветы, торт, конфеты и шампанское - Сергей оплатил все сам, сделал все как полагается. Аня очень была довольна, что муж так ответственно подготовился к рождению первенца. - Доченька, а Вы имя малышу уже придумали? - поинтересовалась Антонина, разглядывая новорожденного в конверте, - Может, как папу назовешь - Алексеем? -Мам, мы уже с Сережей все обсудили и решили назвать сына Богданом. А Алешей сейчас никто не называет, не современно и не модно. А Богдан Сергеевич Нестеров - все-таки звучит. - ответила Аня, давая понять что больше не намерена обсуждать данный вопрос. -Да, звучит, - кивнула Антонина, немного расстроившись, но не подала виду. Как обычно бывает, первый месяц малыш только спал и требовал бу

Малыша Анна родила в положенный срок. И как полагается, Сергей с Антониной Сергеевной встречали ее из роддома. После того как Тоня сделала ремонт в коридоре, зять к ней больше не цеплялся, можно сказать, отношения более менее восстановились. А еще теща была приятно удивлена, что такси, цветы, торт, конфеты и шампанское - Сергей оплатил все сам, сделал все как полагается. Аня очень была довольна, что муж так ответственно подготовился к рождению первенца.

- Доченька, а Вы имя малышу уже придумали? - поинтересовалась Антонина, разглядывая новорожденного в конверте, - Может, как папу назовешь - Алексеем?

-Мам, мы уже с Сережей все обсудили и решили назвать сына Богданом. А Алешей сейчас никто не называет, не современно и не модно. А Богдан Сергеевич Нестеров - все-таки звучит. - ответила Аня, давая понять что больше не намерена обсуждать данный вопрос.

-Да, звучит, - кивнула Антонина, немного расстроившись, но не подала виду.

Как обычно бывает, первый месяц малыш только спал и требовал бутылочку. Аня с первых дней отказалась сама кормить малыша.

-Дочь, нет ничего лучше материнского молока в первый год жизни, - говорила ей Антонина.

-Мам, сейчас столько смесей, такое разнообразие, да и удобно это - Богдан выпил бутылочку и спит всю ночь. - Аня была не согласна с матерью.

А через три месяца и вовсе стала иногда просить маму посидеть с внуком.

-Мам, пожалуйста, посиди пару часов с Богданом до моего прихода. Мы с Сережей в гости хотим сходить, у Юльки День Рождения, нас пригласили. Ему только смесь развести и бутылочку дать, ну и еще подгузник поменять. Ты же сама все знаешь, он у нас спокойный малыш. Посиди, пожалуйста, ну что тебе стоит, все равно ты вечерами дома сидишь, телевизор смотришь. - говорила Анна.

-Да, конечно. - кивнула Антонина.

И с тех пор все свои выходные Антонина проводила с маленьким внуком.. Да и вечерами частенько готовила ужин с ребёнком на руках, потому что дочке с зятем очень нужно было куда-то срочно уйти. Иногда Антонине даже казалось, что она проводит с Богданом намного больше времени чем собственная мать.

И конце концов однажды решилась на разговор с дочерью, когда та вернулась от подруги.

-Аня, мне нужно с тобой поговорить, - начала она.

-Мам, мне тоже нужно кое-что сказать тебе. - загадочно улыбнулась дочь.

-Ну, давай тогда ты, говори первая, - Антонина предоставила дочери слово.

-Мам, я беременна! Очень надеюсь, что это будет девочка. Я даже больше чем уверена, что так и будет. - радостно сообщила дочь.

-Поздравляю, - лишь смогла произнести Антонина, с ужасом представляя, как они все будут жить здесь все вместе, да и Богдаше еще даже годика нет.

-Мам, ты со мной поговорить хотела? - переспросила Аня.

-Нет, дочь, - отмахнулась мать, понимая что в этом нет уже никакого смысла.

А дочь тем временем продолжала.

-Мам, а я ведь материнский капитал за Богдашу не получала, и за второго ребенка должны дать. Можно же будет комнату купить.

-Да, конечно, можно, - ответила мать, совсем не догадываясь о том, что в комнате жить дочь совсем не собиралась, а планировала отправить туда родную мать.

Продолжение

Рассказ "Мать и дочь" 5 часть

Предыдущая часть

Начало здесь

Присоединяйтесь к моей группе в ВК

© Зубанова Т. Е., 2025

А еще, в дзене появились донаты. Поддержать автора можно 👉ТУТ👈