Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Банки мониторят Дзен? — Похоже на то

Ну, очень похоже. Совсем недавно я писала о том, что два крупных банка меня вот прям-таки огорчили. И рассказывала подробно, чем именно. Один из этих банков был МКБ, Московский кредитный банк. Я когда-то о-очень давно брала у них кредит, потом рефинансировала его в другом банке выгоднее, потом вообще досрочно закрыла. И все, много лет не имела с ними дела. Так вот, я рассказывала о странном предложении этого банка вот в этой статье: Спойлер: мне предложили открыть дебетовую карту и пообещали за это +1% ко вкладу (он у меня открыт через Финуслуги, я даже и не помнила, что это именно МКБ). Но! Система написала мне, что представитель этого чудного банка в наше Простоквашино не выезжает, а отделения этого банка у нас закрылось еще в 2020 году. То есть по сути мне предложили скататься за 7 верст киселя хлебать пару раз в другой город, чтобы получить карту, а потом тратить с нее не меньше 10 000 рублей, чтобы получить свою прибавку +1%. Я сочла это, говоря словами дорогого не нашего Трампа
Оглавление

Ну, очень похоже. Совсем недавно я писала о том, что два крупных банка меня вот прям-таки огорчили. И рассказывала подробно, чем именно. Один из этих банков был МКБ, Московский кредитный банк.

Я когда-то о-очень давно брала у них кредит, потом рефинансировала его в другом банке выгоднее, потом вообще досрочно закрыла. И все, много лет не имела с ними дела.

Так вот, я рассказывала о странном предложении этого банка вот в этой статье:

Спойлер: мне предложили открыть дебетовую карту и пообещали за это +1% ко вкладу (он у меня открыт через Финуслуги, я даже и не помнила, что это именно МКБ).
Но! Система написала мне, что представитель этого чудного банка в наше Простоквашино не выезжает, а отделения этого банка у нас закрылось еще в 2020 году.

То есть по сути мне предложили скататься за 7 верст киселя хлебать пару раз в другой город, чтобы получить карту, а потом тратить с нее не меньше 10 000 рублей, чтобы получить свою прибавку +1%.

Я сочла это, говоря словами дорогого не нашего Трампа, «плохой сделкой». И вот вам еще пожаловалась 😊

И что вы думаете? Вышла статья — и на следующий день мне позвонили из МКБ

Сказали, что была какая-то неточная информация в системе. И представитель банка вполне себе может приехать ко мне домой, и привезти мне карту, а мне ломиться, как лосю через осинник, никуда не надо.

И карта бесплатная без всяких условий, и для получения +1% по вкладу не нужно никаких трат по ней! Нужно только активировать карту в приложении.

Конечно, я это ве еще буду проверять. Но пока информация такая.

И еще надо зарегистрироваться в их программе лояльности, потому что этот 1 процент придет мне в программу лояльности их бонусами, которые потом можно перевести на свою карту рублями.

Точнее, даже не перевести рублями, а как они говорят компенсировать прошлые покупки, то есть кэшбэк у них работает не так, как в других банках, а вроде как задним числом. Тоже буду выяснять.

И еще мне милая девушка-оператор порекомендовала зайти в личный кабинет или позвонить к ним на горячую линию и отключить смс-информирование, чтобы не платить за него, раз активно пользоваться картой я не собираюсь.

Ну вот, это же совсем другая картина маслом, вы согласны? 😊

Если никаких активных действий от меня не нужно, то почему бы я должна отказываться т дополнительного процента?

Ну вот, я и не отказалась.

Так что теперь вступаю в близкие отношения еще и с этим банком, и буду отслеживать, какие кэшбэки он дает. Если дает, не знаю пока, не разбиралась, и даже приложение еще не скачала. Вдруг окажется что-то жутко полезное? И сама узнаю, и вам расскажу.

Да, а карту уже привезли, вот она какая теперь у меня. Шестая дебетовочка 😊

-2

Но в целом мне понравилась неожиданная эффективность Дзена. Или совпадение? Что вы об этом думаете?

P.S.…ну, а зелененький банк ожидаемо никак не отреагировал. Почему-то я не удивлена.

Друзья, чтобы точно не пропустить новые полезные публикации (Дзен показывает их далеко не всем) заходите в мой Телеграм.

И еще почитать любопытное👇

________ Автору на шоколадку________

✅Подписывайтесь на мой канал здесь, читайте и комментируйте — буду рада вас видеть в следующих публикациях!