Ну, очень похоже. Совсем недавно я писала о том, что два крупных банка меня вот прям-таки огорчили. И рассказывала подробно, чем именно. Один из этих банков был МКБ, Московский кредитный банк. Я когда-то о-очень давно брала у них кредит, потом рефинансировала его в другом банке выгоднее, потом вообще досрочно закрыла. И все, много лет не имела с ними дела. Так вот, я рассказывала о странном предложении этого банка вот в этой статье: Спойлер: мне предложили открыть дебетовую карту и пообещали за это +1% ко вкладу (он у меня открыт через Финуслуги, я даже и не помнила, что это именно МКБ). Но! Система написала мне, что представитель этого чудного банка в наше Простоквашино не выезжает, а отделения этого банка у нас закрылось еще в 2020 году. То есть по сути мне предложили скататься за 7 верст киселя хлебать пару раз в другой город, чтобы получить карту, а потом тратить с нее не меньше 10 000 рублей, чтобы получить свою прибавку +1%. Я сочла это, говоря словами дорогого не нашего Трампа