Каждый год, перед празднованием Дня Великой Победы, некоторые наши сограждане травмированные красно-белой пропагандой, которая подогревается ЛОМами, работающими (осознанно или по недомыслию) на раскол общества по линии красные/белые, затягивают вой на болотах относительно драпировки мавзолея. Я неоднократно писал об этом, регулярно мы касаемся этой темы на стримах, поэтому лишь кратко, тезисно повторю: 1. Мавзолей (зиккурат) - это инородное тело в сердце Православного храма (Красной площади); 2. Подобный обряд захоронения (мумификация) не имеет ничего общего с русской культурой, православием и уходит корнями к языческим культам Месопотамии, Вавилолона и Древнего Египта; 3. Ленин и Сталин - это абсолютно разные люди, с разными целями и разными взглядами на Россию и русский народ. Мало ли с кем приходится объединяться во время революционных событий, чтобы не остаться за бортом и иметь хоть какой-то шанс влиять на политические процессы. Ленин, в сознании многих наших сограждан, ассоци