Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Бортовой журнал kua1102

Зимние шины подарили в подарок при покупке машины, но есть желание их выбросить

Здравствуйте, уважаемые читатели! Предыдущий автомобиль, Volkswagen Polo, я покупал весной, поэтому зимние шины выбирал самостоятельно. И, за время владения автомобилем, успел поменять зимний комплект шин по причине образования в первом комплекте растрескиваний на боковине резины. Текущий автомобиль, Chery Tiggo 4, я покупал зимой, поэтому один из подарков был зимний комплект шин. Шипованная резина. Проездил я на ней ровно три месяца – февраль, март и апрель. И, надо сказать, результатами этих трёх месяцев эксплуатации я остался недоволен. Причину этого Вы можете посмотреть на фотографии: Я затрудняюсь посчитать общее число вылетевших шипов, но, думаю, их число исчисляется десятками. Но хочу немного порефлексировать на предмет того, почему же так всё получилось. Отдельно хочу отметить, что журнал эксплуатации автомобиля Chery Tiggo 4 я веду ТОЛЬКО на ресурсе Дзен. Если на просторах интернета Вы найдете ведущийся ресурс от моего имени, сообщите мне, пожалуйста, его интернет-адрес, чтобы

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Предыдущий автомобиль, Volkswagen Polo, я покупал весной, поэтому зимние шины выбирал самостоятельно. И, за время владения автомобилем, успел поменять зимний комплект шин по причине образования в первом комплекте растрескиваний на боковине резины.

Текущий автомобиль, Chery Tiggo 4, я покупал зимой, поэтому один из подарков был зимний комплект шин. Шипованная резина. Проездил я на ней ровно три месяца – февраль, март и апрель.

И, надо сказать, результатами этих трёх месяцев эксплуатации я остался недоволен. Причину этого Вы можете посмотреть на фотографии:

Вот с такими "результатами" я подхожу после трёх месяцев эксплуатации абсолютно новых шипованных шин... Автор фотографии kua1102
Вот с такими "результатами" я подхожу после трёх месяцев эксплуатации абсолютно новых шипованных шин... Автор фотографии kua1102

Я затрудняюсь посчитать общее число вылетевших шипов, но, думаю, их число исчисляется десятками. Но хочу немного порефлексировать на предмет того, почему же так всё получилось.

Отдельно хочу отметить, что журнал эксплуатации автомобиля Chery Tiggo 4 я веду ТОЛЬКО на ресурсе Дзен. Если на просторах интернета Вы найдете ведущийся ресурс от моего имени, сообщите мне, пожалуйста, его интернет-адрес, чтобы я мог пресечь использование моих авторских материалов (текстов статей и фотографий) без моего согласия в юридическом поле (по закону о защите авторских прав). Заранее благодарен.

Первая моя гипотеза – резину я «прикатал» плохо. Ибо шипы повылетали исключительно на ведущий оси. Но если вдруг у читателя закралась мысль, что я изображал из себя гонщика, то это мысль ошибочная. Лично я в таком результате склонен винить … роботизированную коробку передач.

Почему я так думаю? Помните, я писал про то, что при старте ведущие колёса всегда при старте пробуксовывали? И избежать этого явления я никак не мог, так была настроена коробка. Естественно, что пока шипы не прикатались, от таких вот манипуляций шипы и вылетали. Ибо, в противном случае, шипы бы вылетали и с колёс задней оси. Но там всё нормально.

Поэтому передо мной стоит непростой вопрос. Или покупать нормальную резину. Останавливает меня здесь ценовой вопрос. Ибо это тысяч 60. Либо к будущей зиме переставить колёса, чтобы задняя ось стала передней. Ну а вылетевшие шипы дошиповать…

P.S. Была ещё мысль про странную весну, когда в течение апреля за окном то лето с травой, то снега навалит, в итоге по жаркому асфальту на зимней резине я успел поездить. Но, с другой стороны, точно такая же погода была и в предыдущие года, но там шипы в таком количестве не вываливались. Но и в таком объеме я не шлифовал, АКПП в этом плане вела себя очень деликатно.

Другие мои статьи

С уважением, Юрий