Летом шёл по улице и увидел, как что-то блестит на дороге, присмотрелся, а это гайка. Посмотрел вокруг, вроде никому она была не нужна, ну я и забрал себе… =) Точно не знаю зачем, но положил в сумку. Это я не знаю, но какой-то мой внутренний мальчишка прекрасно знает: «Чтобы было!» Это вполне себе весомый аргумент, между прочим. Так до сих пор и таскаю её в сумке в боковом кармане, периодически нахожу, достану, в руках поверчу, полюбуюсь и убираю назад. Это почти так же, как если в детстве найти шарик от подшипника. Вроде просто металлический шарик, ан нет — это предмет с кучей вариантов игр с ним. Подшипники ещё разных размеров бывают, вот и шарики тоже всякие разные бывали. От совсем малюсек, размером со спичечную головку, до здоровенных шаров размером с кулак. Если находили где-то целый подшипник, то это почти как праздник. Нужно было сразу вооружаться молотком, зубилом, а лучше кувалдой. За неимением ничего из этого, мог сойти и просто камень. Главное, когда разламывал подшипник уд
Столько радости и нервов было от этой настольной игры из СССР - "Кто быстрее". Специально шарики от подшипников собирали
19 ноября 202419 ноя 2024
4046
2 мин