Кореопсис Загреб - самое радостное и самое беспроблемные растение. Он относится к мутовчатым, а вообще кореопсисов всяких полно. Но почему-то прочие зимуют либо плохо, либо вообще никак, и выращиваются как однолетние. Про кореопсисы в целом можно тут почитать. Так вот, мутовчатые. Кроме Загреба, у меня есть еще Американ Дрим, но он настолько неказистый, что почти нигде не фигурирует. А ещё был алый - Руби, однако зимовать он отказался. Одну зиму кое-как перемучил и после второй сгинул. Загреб начинает цвести в июне, и цветёт до самого снега. И сейчас цветёт. Он образует аккуратные шарики, не поражается никакими болезнями, вредители его не жрут. Это, можно сказать, самый долгоцветущий многолетник из всех, что я знаю. Так длительно цветут обычно однолетние, а многолетние растения ограничены месяцем, максимум двумя. Загреб цветёт уже четыре месяца в этом сезоне. Изначально он рос у нас в рокарии, а потом я рассадила кореопсис вторым рядом за geuchera, на трех клумбах. Он прекрасно за
Подрезание "щупалец". Что мы делаем с кореопсисом перед зимой
19 октября 202419 окт 2024
8084
3 мин