Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Редкие и не популярные настойки.🥂 Три диковинных рецепта.😉

Здравствуйте, мои уважаемые подписчики и гости канала О САМОГОНЕ и ОБОВСЕМ. Надеюсь, гости тоже подпишутся и будут активно комментировать и делиться своими рецептами. Я очень ценю ваши комментарии и особенно рецепты! Часто делаю настойки по вашим советам и практически всегда, полученный по таким рецептам напиток радует меня и моих гостей😉 Так что пишите и огромное вам спасибо, мои уважаемые подписчики! Сегодня для вас подборка из трех редких рецептов. Это не популярные напитки. Некоторые настойки даже очень приятные в употреблении а некоторые на мой взгляд похожи по вкусу на смесь одеколона и шампуня. Но о вкусах не спорят , как известно на вкус и цвет друзей нет. Как то раз был опыт поставить настойку на цветках жасмина. Начитался рецептов, как это часто бывает, ну и сделал. Получил так сказать незабываемый опыт.😆 Делать такой продукт очень просто . На литр спиртовой основы 45% берем 30-50 грамм цветков жасмина и чайную ложку меда. Все отпра
Оглавление

Здравствуйте, мои уважаемые подписчики и гости канала О САМОГОНЕ и ОБОВСЕМ. Надеюсь, гости тоже подпишутся и будут активно комментировать и делиться своими рецептами. Я очень ценю ваши комментарии и особенно рецепты! Часто делаю настойки по вашим советам и практически всегда, полученный по таким рецептам напиток радует меня и моих гостей😉 Так что пишите и огромное вам спасибо, мои уважаемые подписчики!

Сегодня для вас подборка из трех редких рецептов. Это не популярные напитки. Некоторые настойки даже очень приятные в употреблении а некоторые на мой взгляд похожи по вкусу на смесь одеколона и шампуня. Но о вкусах не спорят , как известно на вкус и цвет друзей нет.

Жасминовая настойка. Ну очень на любителя))

Как то раз был опыт поставить настойку на цветках жасмина. Начитался рецептов, как это часто бывает, ну и сделал. Получил так сказать незабываемый опыт.😆

Делать такой продукт очень просто . На литр спиртовой основы 45% берем 30-50 грамм цветков жасмина и чайную ложку меда. Все отправляем в емкость для настаивания, герметично закрываем и на три недели ставим в темное место. Потом фильтруем, даем отдохнуть пару недель , снова фильтруем и можно употреблять.

Что я могу сказать о данном продукте?) Это, конечно, мои субъективные ощущения ,но чем то похоже на одеколон)) А послевкусие просто ужас, как шампуня хряпнул)) Шампуня! Не шампанского, а шампуня для волос)) Мыльное послевкусие и очень неприятное.

На мой взгляд, сей цветок хорош лишь как добавка и в малых количествах в рецепты настоек, чтобы дать новую нотку во вкусе. И, главное, не переборщить, так как запах уж очень напоминает парфюм. Но я никогда не рискну куда либо добавлять этот ингредиент.

Настойка на малосольных огурцах.

А вот этот напиток весьма прикольный. Удивительно но выпил и закусил.👍

Немного дико звучит, но такую настойку делают и мало того, она весьма популярна. То есть этот напиток исключение, но в России мало кто пробовал подобный продукт.

Уверяю вас, испробовав данный продукт, хотя бы скептический взгляд на подобные настойки у вас изменится на положительный. Продукт очень достойный, питкий и удивительно приятный к употреблению. На западе его производят в промышленных масштабах . Называется такой напиток "PicklebacK", дословный перевод "Маринованный огурец".

Посмотрите видео и сделайте литр другой , не пожалеете!

Сделать такую настоечку элементарно.

  • Берем литр спиртовой основы 45-50%
  • 300 грамм малосольных огурцов
  • Пару веточек петрушки

Готовим.

Крупно режем огурцы, измельчаем петрушку и укладываем в емкость для настаивания.

Заливаем все спиртовой основой, герметично закрываем и убираем в темное место на 24-36 часов.

Затем процеживаем продукт и фильтруем. Разливаем по бутылкам и убираем в холодильник на несколько часов. Напиток готов.

Можно дегустировать и угощать друзей. Настойка и правда "два в одном" и алкогольный продукт, и закуска!

-2

Ромашково -анисовая настойка с укропом.

Настойка на любителя, скажу честно, но впрочем все настойки на любителя )) просто бывает много любителей, а бывает мало)) Так что каждый продукт имеет право на жизнь. Давно делал подобную настойку и скажу честно, классический рецепт вообще не понравился. Изменил количество ингредиентов, добавил чуть -чуть меда и получилось "отличное" "зелье") Отличное не значит хорошее) просто отличается

-3

На литр спиртовой основы 45% берем:

  • 1 ст. ложку ромашки (я брал аптечную)
  • 1/3 ч ложки аниса
  • 1/2 ч ложки семян укропа
  • столовую ложку меда.

Готовим.

Все отправляем в емкость для настаивания, заливаем спиртовой основой, закрываем и убираем в темное место на две недели. По окончании срока настаивания процеживаем, пару раз фильтруем настойку и убираем в прохладное место на пару недель. Образуется небольшой осадок, с которого нужно аккуратно слить, еще раз профильтровать и разлить по бутылкам. Напиток готов. Можно рискнуть и продегустировать))

Уважаемые подписчики, кто то из вас пробовал такие настойки?!)) Понравилось иль нет?