Конечно же, это трэш. Любительская игра, собранная на четвёртом анриле из всяких ассетов, палок и какой-то матери. Грубо вдохновлённая всем пацанским — от Half-Life (это здесь вообще база) и F.E.A.R. до Brutal DOOM и Soldiers of Fortune. Мемами и кеками заряжена плотно. Автор от этого всего и не отмахивается. Но стрелять правда весело. Эстетика душу пробивает. Пройти игру можно — это будет крайне плоский опыт, но фановый. И на нивасе погоняете. Но есть во VLADiK BRUTAL один момент, когда игра вдруг начинает сиять — выходит за рамки местечкового мема от трэшодела-одиночки и почти становится произведением. Это небольшой отрезок, когда герой впервые получает двустволку. С ней наперевес он меланхолично продвигается по окраинным «российским» дворам и под пролетарский постпанк отстреливает похожих на комбайнов силовиков. Да! Тут случается синергия эстетики, геймплея и подачи. Но большую часть времени приходится таскаться по коричневым подвалам, коридорам и пустым комнатам. Оформление почти