Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Собираем на квартиру

Экономное и вкусное меню. 2 июля

Экономное питание на 226 руб в день Новый экономный месяц начался у нас с очень небольшими запасами в морозилке и почти пустым холодильником. На завтрак сегодня гречка с молоком. Сделала из-за фермерского молока ее. У меня была в заморозке бутылка молока от коров джерси, жирненького, покупали на ферме во Владимирской области. Вот достала уже последнюю бутылку. Поэтому при составлении меню плясала как раз от этого молока. Также сырник с малиной. Кофе и торт тирамису. Торт вчера вечером сделала. Сверху выложила малину. Я как увидела эту красивую малину, сразу поняла, что надо печь тирамису 🤩 На крем в этот раз покупала два новых продукта -сливки 33% в Смарте и маскарпоне из Пятерочки. Сливки хорошие, взбились отлично. Цена ниже, чем в других магазинах. Можно смело покупать 👍 А маскарпоне...ну я такого прекрасного маскарпоне не ела с тех пор, как ушли итальянские бренды из России. Все перепробованное было жалкой копией. Приходилось искать лучшее, из того, что есть. Но этот маскарпоне

Экономное питание на 226 руб в день

Новый экономный месяц начался у нас с очень небольшими запасами в морозилке и почти пустым холодильником.

На завтрак сегодня гречка с молоком. Сделала из-за фермерского молока ее. У меня была в заморозке бутылка молока от коров джерси, жирненького, покупали на ферме во Владимирской области. Вот достала уже последнюю бутылку. Поэтому при составлении меню плясала как раз от этого молока.

Также сырник с малиной. Кофе и торт тирамису.

-2

Торт вчера вечером сделала. Сверху выложила малину. Я как увидела эту красивую малину, сразу поняла, что надо печь тирамису 🤩

На крем в этот раз покупала два новых продукта -сливки 33% в Смарте и маскарпоне из Пятерочки. Сливки хорошие, взбились отлично. Цена ниже, чем в других магазинах. Можно смело покупать 👍

А маскарпоне...ну я такого прекрасного маскарпоне не ела с тех пор, как ушли итальянские бренды из России. Все перепробованное было жалкой копией. Приходилось искать лучшее, из того, что есть.

Но этот маскарпоне - просто супер! 👌 Сладковатый на вкус, нежный...Очень-очень рекомендую!

Называется Trattoria Turatti. Он есть и в других магазинах, не только в Пятерочке. Производитель - X5 Retail Group, Россия. Стоит 250 г баночка 210 руб. Просто хит-маскарпоне!

-3

Как понимаете, с хорошим маскарпоне и сам торт тирамису получился восхитительным! 😇😇😇

После завтрака мы уехали с детьми на ВДНХ. Там у нас было две дегустации по 4 блюда в каждой - мясная и рыбная, подробнее отдельно про них расскажу.

Ужинать толком и не ужинали. Поели ягод,

-4

потом - мороженое с ликером Моцарт и орешками

-5

бутерброды с сыром, чай пили. Жара!

Питаемся экономно и вкусно. 2 июля
Собираем на квартиру4 июля 2023

О моих запасах продуктов и бюджете на питание в июне можно почитать ЗДЕСЬ

Каталог рецептов