Ребята поздравьте меня!
Я давно мечтал об этом и наконец-то приобрел себе гончарный круг. Вы даже не представляете, как я счастлив! Сисадмин и гончарное дело – это как танкист и балерина. Но я хочу поделиться с вами своей историей.
В далеком 1991 году я поступил в "ШАХТ", или, как ее называли в народе, "ШАХТА". Это была Школа Архитектурно-Художественного Творчества. "Шахта" – это не то место, где добывают уголь, хотя он там тоже был, но только рисовальный. А "пряник" – это потому что здание школы было похоже на пряничный домик из сказки о Гензеле и Гретель. Ведьма там была добрая и строгая, как в мультфильме "Унесенные ветром".
Я был увлечен двумя страстями: мама – художник, папа – строитель. Ну, логично, не правда ли? "Рисовать домики", как в моем любимом фильме "Питер ФМ".
Потом я поступил в "ХПУ№42" на факультет ДПИ, где изготавливали художественные изделия из камня. Это было шумное, мокрое, грязное и крайне вредное для здоровья дело, но чертовски красивое и исторически аутенти