Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» готовится принять чемпионат России по биатлону, который пройдёт с 23 по 31 марта. В рамках турнира спортсмены пробегут спринт, индивидуальную гонку, пасьют, масс-старт, а также командные эстафеты. Особый настрой на домашний турнир у тюменских стреляющих лыжниках. О подготовке к чемпионату рассказала одна из лидеров сборной Тюменской области Виктория Сливко. – Я ждала домашний старт, готовилась. Всё по плану выполнила. Тренировки стандартные, никаких экспериментов. Неизменно занимаюсь по плану Андрея Викторовича Падина. Мы постоянно на связи, всё анализируем. И, в принципе, самочувствие хорошее, настрой – тоже. Думаю, что буду выступать достойно и показывать хорошие результаты, – сказала биатлонистка. – После финала Кубка России у вас была достаточно продолжительная пауза без гонок. Успели отдохнуть за это время, сделать то, что не успеваете в активную соревновательную фазу? – Не скажу, что я отдыхала. Сразу приступила к тренировкам, чтобы го
Чемпионка Европы по биатлону Виктория Сливко: «Хоккей по телевизору я не смотрю – на стадионе гораздо круче»
20 марта 202420 мар 2024
308
2 мин