Наверняка моим читателям хорошо известна старая догма - подарки друзей ни в коем случае нельзя выбрасывать, передаривать, и, конечно же, продавать. И при чем здесь Владимир Ильич Ленин? Интригу про Ильича оставлю на десерт, и объясню, почему вдруг эта тема меня заставила написать статью. Пару лет назад я попал в историю с мошенничеством на Авито. Продавал подаренную друзьями крутую видеокарту, которая мне не нужна была. Друзья хотели как лучше, а вышло по Виктору Степанычу. Пересказывать все не буду, ссылка на статью ниже. Тем не менее, друзья меня сразу предупредили, что если не угадали с подарком, то могу смело продать, и купить то, что нужно для видеомонтажа. В те времена страну охватила лихорадка майнинга. Идея получать деньги из воздуха - мечта многих. Видеокарты расхватывали как горячие пирожки. Действительно желающих нашлось много, продал быстро, но с приключениями. Можно ли распоряжаться подарками по своему усмотрению? До сих пор ту статью комментируют, и обязательно появляютс
Можно ли подарки друзей выбрасывать, передаривать или, тем более, продавать? Случай с Ильичем
22 сентября 202322 сен 2023
822
3 мин