Несколько лет назад довелось нам посетить театр Луны, что на Малой Ордынке. Художественный руководитель театра - Сергей Проханов - бывший "усатый нянь". Пьеса "Коррида" - его творение. Суть пьесы такова: три испанских драматурга - Лопе де Вега, Тирсо де Молина и Гарсиа Лорка, собравшись вместе, пытаются написать пьесу. Помогает им в этом, естественно, Муза. Пьеса идёт туго, что не удивительно: какая Муза, такая и пьеса. А Муза получилась весьма убогая. Одета как Барби, кривляется, выплясывает по сцене танцы в стиле американских групп поддержек бейсболистов. Иногда курит косячки, колется, задирает юбку, показывая изумлённой публике красные трусы, а по совместительству предупреждает зрителей, чтобы отключали телефоны. Вообще, первое действие спектакля било по ушам пошлостью и запиканными нецензурными словами. Две бабушки, сидевшие перед нами, после антракта ушли. И, может быть, зря. Потому что второе действие актёры всё-таки вытянули. И немалую роль в этом сыграла та самая Муза. Её з