"Есть что-то прекрасное в лете, а с летом прекрасное в нас...", - писал любимый поэт Сергей Есенин. Для каждого школьника есть что-то прекрасное в лете и это прекрасное - каникулы. В самом начале лета мне казалось, что впереди еще так много времени, что я все успею и даже отдохну. Но с каждым днем времени оставалось все меньше и к середине августа я уже скучала по школе, созванивалась с подругами и обсуждала вещи, которые мне купили на грядущий учебный год. Самое прекрасное в лете то, что лето дарит нам приятные воспоминания и позволяет погрузиться в особую атмосферу беззаботности, запаха свежих овощей и фруктов и долгих прогулок на природе. Летом я всегда вспоминала о школе. Бабушка давала мне задания по русскому языку и математике, а еще приносила домой огромные списки для чтения. Предлагаю и вам немного вспомнить школу и проверить свои знания. Возможно, пришло время перечитать некоторые произведения. 1. Чем был занят Евгений Онегин зимой "с самого утра"? ("Евгений Онегин" А.С. Пуш
Школьная программа: 10 любопытных вопросов по книгам, которые мы когда-то читали в школе
25 июля 202225 июл 2022
5299
2 мин