Сегодня хочу поговорить с вами о необходимости бэка в вышивке. Поделюсь своим опытом и, надеюсь, почитать ваше мнение в комментариях. Бэкстич (бэк) - это шов назад иголку (англ.). Он бывает дробный, когда выполняется в середину клеточки, например. А бывает счётный - строго из дырочки в дырочку по клеточкам. Очень часто слышу от рукодельниц, как одни говорят, что очень любят вышивать бэк, а другие совсем не в восторге от этого процесса. Я же отношусь к нему спокойно. Просто знаю, что нужно его делать и делаю. К сожалению, в современных разработках бэка становится больше, разными цветами, очень часто не счётного, а такой бэкстич делать не очень приятно. К тому же если работа вышивается на канве, это не так-то просто) Пример дробного бэка можно увидеть в моей работе "От любимого" фирмы "Чудесная игла". Порой бэк действительно подчеркивает работу и делает ее более выразительной. Как, например, в работе "Утро" от дизайнера Елены Ларцовой. Да, бэк подчеркнул работу, но и без него элементы