Для меня художник - это тот, кто не просто с точностью воссоздает видимое, а создает новый мир, пространство и время, преломляя восприятие мира через призму своей индивидуальности. Соответственно, как минимум, должна быть индивидуальность. Второй вопрос - какого масштаба эта индивидуальность... Гений - он напишет обычную, на первый взгляд, дорогу, назовет ее "Владимирка", и у тебя - ком к горлу, хотя и не вспомнишь что там с этой Владимиркой связано... Но то - классики. А сегодня что? Кто сегодня? Так чтобы отзывалось, чтобы и к уму, и к сердцу, и за душу брало... Так получилось, что мое знакомство с творчеством Владимира Киреева началось с его картины "Зеркало". Картина меня так впечатлила, что я стала искать информацию об авторе и другие его полотна, которые предлагаю сегодня для ознакомления. Описаний и комментариев давать не буду, поскольку в глубоких работах Владимира Киреева все сказано, и это - больше, чем слова. Здесь - та живая вода, тот огонь, тот воздух, что нам особенно