Недавно читая разные новостные ленты в интернете, наткнулись на очень интересные заголовки. Все они примерно были одного формата: «Подключение частных домов к электрическим сетям подорожает в 140 раз. Или правительство предлагает ввести плату за подключение в размере 5 т. рублей за 1 кВт». Для тех, кто не знает, с 2004 года подключение к электрическим сетям стоит 550 р. за подвод 3 фаз с ограничением в 15 кВт. Разница реально большая. В принципе, такая мощность, если у вас дом не на электрическом отоплении, особо не нужна. Но дело в том, что сейчас достаточно много людей, которые выбирают электричество как основной источник топлива в отопительной системе. И вот для них подобные новости – это, прямо сказать, не очень приятно. Да и в принципе, любой дом требует подключения к сетям. Так что даже тех, кто не думал про электрическое отопление, это может коснуться. Во всех новостях, которые на эту тему попадаются, настораживает одно - там нет конкретики. Т.е вроде как предложение министерст
Сколько будет стоить подключить дом к электроэнергии в 2022 году. Изменения в статье 23 закона "Об электроэнергетике"
17 февраля 202217 фев 2022
43,5 тыс
3 мин