Сегодня я решил перелистать томик прозы американского алкогения Чарльза Буковски. Чтобы совместить полезное с приятным, читать буду со стаканчиком ирландского виски O’Brian в руках. Купил в “Пятёрочке” рядом с домом. Для настоящего айриша цена очень притягательная: 860 рублей за бутылку 0,5 л и 1100 за 0,7. Мне посчастливилось купить 0,7 по акционной цене 900 рублей за бутылку. На первый взгляд, ничем не примечательная этикетка. Всё как у всех, в наличии элементы обязательной программы: Irish Whiskey, Triple Distilled, автограф несуществующего господина О’Брайена. Так и должно быть. Вот если бы не было тройной дистилляции, тогда бы можно было и удивиться. Но на второй взгляд, с Ирландией явный перебор. O’Brian не просто Irish Whiskey, он еще и From the Heart of Ireland (из самого сердца Ирландии), и Product of Ireland, и Distinctively & Smoothly Irish (отчетливый и гладкий ирландский). И листок клевера, как вишенка на торте. Жизнь приучила, когда меня так настойчиво в чем-то убеждают,
Дегустация ирландского виски O’Brian из “Пятёрочки”
26 октября 202126 окт 2021
11 тыс
2 мин