Погода была хорошая, насколько это возможно для середины октября. Практически - бабье лето. Ну, ладно - золотая осень. Тепло и солнечно. Но куртки не снимешь. Зато работать приятно. А работа - как обычно, не заканчивается. Можно только прекратить. Бегом, бегом... Гортензии крупнолистные - укрыть, виноград - уронить, розовую листву - пора снимать, зимующие горшки - прикопать, не зимующие горшки - собрать и погрузить в машину так, чтобы муж не увидел момента погрузки и так же по-тихому разгрузить. Кто выращивает в наших курмышах розы - начали укрывать, пока погода шепчет. А я даже еще к обрезке не приступала и без ночных минусов и не приступлю. Пусть цветут пока, их и так с каждой декадой все меньше становится цветущих. Наступило то время в золотой осени, когда нужно просто идти и резать все подряд - и еще зеленые стебли лилий, и ирисовый хлам, и забуревшие пионы, и незамеченные лилейники, и метельчатые флоксы. Потому что прогноз погоды уже вовсю рисует мне снежинки, и даже не одну, а дв
Сад непрерывного цветения, вторая декада октября: какие бабы - такое и лето!
20 октября 202120 окт 2021
3583
2 мин