Если посмотреть на "Реал", то после ухода Роналду клуб сбавил, но немного, ведь сливочные не железно зависели от Криштиану, чего не скажешь о каталонцах. Последние годы что ни игра без Лео, то трудности."Барса" без Месси перестанет быть грандом на 3-5 лет, и вот почему. Приятного чтения! 1) Финансовое положение Сейчас чтобы быть в первом эшелоне топ-клубов, ты обязан быть либо финансовым бароном, как "Бавария" и "Ливерпуль", либо иметь богатых спонсоров как "Манчестер Сити" и "ПСЖ". У "Барсы" нет ни первого, ни второго. Клуб был богат, но сам себя загнал в яму ужасными покупками и конскими зарплатами. Только за прошлый сезон убытки 487 миллионов. Даже если всё наладится, долги клуб будет выплачивать много лет, а уход Месси еще сильнее снизит приток денег от спонсоров и от matchday. 2) Проблемы Ла Лиги Примера переживает самый сложный период лет за 15. И по еврокубкам мы видим, что уже команды АПЛ доминируют, а из испанских не только "Барса", но и "Реал" с "Атлетико" не столь сильны к
5 Причин почему "Барселона" без Месси перестанет быть ТОП-10 в Европе
16 августа 202116 авг 2021
3
2 мин