Чем дальше развивается наша цивилизация, тем больше стрессов испытывает на себе человек. Человека погружает в стрессовое состояние сама жизнь со всеми её проблемами, неурядицами, сложностями и непредсказуемостью. Наконец, стресс у человека провоцирует сам человек. Люди друг друга сами добивают. Для того, чтобы минимизировать стресс и агрессию, в западном обществе принято улыбаться, например. Это их культурный дресс-код. Без него - ты хам и подозрительный тип, от которого следует держаться подальше. В странах третьего мира улыбаться не принято. И что вы делаете, когда испытываете стресс? Кто-то хватается за рюмку или сигарету, кто-то начинает срывать зло и своё плохое настроение на более слабых людях, кто-то пишет гадости в комментариях в интернете (благо, что он теперь есть). Но всё это не методы. Когда я испытываю состояние, именуемое стрессом, я разглядываю картины. И сейчас я вам про них расскажу. Картина первая. Исаак Левитан. Весна. Большая вода. Эту картину знаменитый Исаак Лев
На какие картины я смотрю, находясь в стрессе. Их ровно три
9 августа 20219 авг 2021
890
2 мин