Найти тему
EZOLOTUHIN

Сходил в Турции в обычный супермаркет. Показываю, что там продают и сколько стоит

Во всех странах я обязательно хожу в местные супермаркеты, чтобы посмотреть ассортимент, который предлагают местным жителем.

Так я поступил и в Турции, как только приехал в городок Хопа, я сразу же сходил в обычный супермаркет. Оказалось, что почти все товары там турецкого производства, очень много сладостей, оливок, сыров и других продуктов.

Показываю, что там продают и сколько это все стоит. Цены в магазине на ценниках в турецких лирах(сейчас курс примерно 11,5 рублей за 1 лиру). Здесь цены буду сразу писать в рублях, чтобы было удобнее.

Не знаю почему, но турки очень любят сладости, причем абсолютно в разном виде.

В супермаркете сразу же у входа встретил большой стеллаж со всякими сладкими печеньками, бисквитами, батончиками, шоколадками.

Цены на все очень низкие и почти все продают в индивидуальной упаковке поштучно. Стоимость одного десерта начинается всего от 3,5 рублей, средняя же цена в районе 9 рублей.

Батончик с нугой продают всего за 8,5 рублей. Мне кажется, это очень дешево.

-3

Кроме сладкого я заметил, что турки любят оливки. Их здесь продают даже огромными банки по два килограмма.

Стоимость такой банки с оливками всего 286 рублей, получается килограмм стоит всего 143 рубля.

-4

Очень много места занимает Айран. Это такой кисломолочный напиток, который очень здесь популярен.

Баночка 200мл стоит 8 рублей, литровая бутылка 45 рублей. Выбор производителей и вариантов упаковки очень большой.

-5

Почти все, или даже все продукты, в супермаркете турецкого производства.

Килограммовая упаковка турецкого сыра вроде брынзы стоит 229 рублей. Сыр для бутербродов продают за 343 рубля за килограмм.

В упаковках по 120-400 грамм продаются нарезанные колбаски и сосиски.

Цены колбасы за килограмм выходит 195 рублей. Дешевые сосиски 137 рублей, дорогие аж 344 рубля за килограмм.

-7

Еще нашел в холодильнике такие вот котлеты, продаются пачками по 400 грамм.

Цены такой пачки 161 рубль.

-8

Ну и напоследок дошел до хлеба.

Выбор не очень большой, цены в среднем около 40 рублей за нарезанную булку.

-9

Подписывайтесь на канал, ставьте лайки постам и пишите комментарии! Впереди еще больше интересных историй из путешествий по планете!