Здравствуйте! Вы на канале Риты Че, и сегодня я начну короткий цикл рассказов из жизни обычной секции художественной гимнастики. В этом цикле постараюсь ответить на вопросы касательно поступления в секции ХГ, развития данных ребенка, перспектив, отношений в коллективе и так далее. В семье подрастает непоседа, и родители задумываются о том, что неплохо бы отдать ребенка в танцы или в художественную гимнастику. Кстати, мужская художественная гимнастика тоже существует, но такой популярности как женская, конечно, не имеет. Для некоторых родителей вопроса о том, стоит ли отдавать ребенка в этот спорт, не стоит. Однако многие сомневаются, и, возможно, моя статья поможет им определиться с выбором или хотя бы понимать, к чему быть готовыми. Итак, прием в секции ХГ по общему правилу ведется с 4 лет. Большинство частных и муниципальных образовательных учреждений, работающих по направлению данного вида спорта, приглашают детей с 3 лет на так называемую ОФП -- общую физическую подготовку. Об
Художественная гимнастика: стоит ли отдавать ребенка в секцию? Часть 1
6 марта 20206 мар 2020
255
2 мин