Добро напоказ стало модно. Постоянно «репортажи с места событий», как те или иные организации, или люди посетили детдом или приют. Обязательно это освящается в СМИ и люди хлопают в ладоши и говорят, какие они молодцы. Это все замечательно. Добро – это всегда хорошо. Хорошо, для мира, но не для христиан. Мирские люди живут по законам мира. Если сделал добро – то огласи об этом, ведь нужна похвала, смотрите какой я хороший парень. Иначе зачем добро делать, если не для гордости? Опять же, говорю не о всех, бывают исключения. В армии со мной служил парень, который, когда видел надпись на телевизоре «нужна материальная помощь» тут же её посылал. Никому об этом не говорил: «я сделал добро, теперь хвалите меня». Но тут важно другое. Удивляет, когда пытаются показаться хорошими христиане. Пытаемся жить по законам мирским, только Господь заповедовал нам другое: «У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая»[Мф. 6:3] Христос говорит, что, когда только сд
«Пусть левая рука твоя не знает, что делает правая»: Евангелие от Матфея
20 декабря 201920 дек 2019
1344
1 мин