Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов сделал заявление о новых правилах для судей на сезон 2019/20. Арбитрам Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) будет нельзя вести социальные сети во время сезона 2019/20. О введении нового правила объявил Алексей Анисимов через пресс-службу лиги. В понедельник, 15 июля, начались предсезонные сборы для судей КХЛ. 80 судей будут задействованы в подготовке, из которых 38 главных и 42 линейных. Сборы будут длиться до воскресенья. В течение пяти дней арбитры будут сдавать тесты на физическую готовность. Для их обследования будет использована технология, подсчитывающая соотношение жировой ткани к организму, биоимпеданс. Судьи, у которых показатели превысят норму, будут обязаны выплатить штраф. Помимо физической, будет уделено повышенное внимание и тактической готовности арбитров КХЛ. По словам Анисимова, они с судьями выделят несколько дней на изучение нововведений в правилах. Например, одно из таких нововведений заключается в том, что каждое удаление с площа
КХЛ запретят судьям вести социальные сети и будут штрафовать их за лишний вес
17 июля 201917 июл 2019
111
1 мин