Выбраться из коммуналки в отдельную квартиру и 40 лет назад, и позже было счастьем, но где это счастье расположится - чистая лотерея. Только понятно, что не в центре - массово застраивались тогдашние окраины. Уехать с Арбата, улицы Горького, из Замоскворечья в незнакомый, ничем не напоминающий привычную Москву район было равносильно эмиграции - менялось все. Кто-то искал пути вернуться, другие привыкали, третьи радовались отдельной ванной. Читатели канала "Московские истории" вспоминают, как это было. Карина Т Нас с родителями в самом конце 70-х из коммуналки на Ленинском проспекте расселили в 4-й микрорайон Теплого Стана. С работы ездили от метро "Беляево" на 165-м автобусе, который ходил примерно раз в час. Вокруг нашего дома была сплошная стройка, котлованы, огромные катушки с кабелем, глина. Пока от автобуса до дома доползешь, весь по уши в грязи и абсолютно без сил. Единственное, что там было хорошо - недалеко от дома чудом сохранились старые совхозные и деревенские сады. Огромны
Тёплый Стан: "Пока до дому доползешь - весь по уши в грязи, зато сохранились старые сады"
8 июня 20198 июн 2019
13,2 тыс
2 мин