Приветствую вас, братья по оружию ! Долго размышлял, что бы такого оригинального вам рассказать на оружейную тематику, но оказалось, что на Дзене, всё что можно об оружии уже рассказано (и показано). Поэтому просто расскажу о своих личных думках по поводу лёгкого ручного оружия более-менее ближайшего будущего. Пока что эта ниша казалось бы навсегда занята несчётным количеством самого разнообразного ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ. И даже порой и мысли не возникает, что оно может быть хоть когда то заменено чем то другим . История огнестрельного оружия насчитывает несколько веков и за этот не малый период оно практически исчерпало свои возможности. Да, оно продолжает совершенствоваться, но чего то революционного в этой сфере не происходит. Сразу скажу, что параллельно огнестрелу, испытывалось довольно много чего интересного . Например, паровое оружие, пневматическое (явно не 3 джоуля) , центробежное, электромагнитное и т.д. Испытывалось, но победить отработанную схему на основе быстро сгор