Начитавшись статей про достопримечательность Trolltunga мы отправились покорять скалу в начале июля 2018 года. Разместившись в Одда-кемпинге днем ранее, проснулись в 4:30 утра следующего дня. Собрали сумки и позавтракали. Душ был не занят и вообще весь кемпинг ещё спал. Но несмотря на это в 5:20 подъехал автобус, в котором уже сидели две девушки. Под задорную музыку американского кантри нас довезли до места, откуда начинается поход к языку Тролля. Было очень интересно) Раньше здесь был фуникулёр, но сейчас он не работал, плюс ко всему за последний год успели проложить асфальтированную дорогу. Что увеличило путь на два км в одну сторону. То есть , раньше был один км по прямой, а теперь 3 км по серпантину. Спустя три поворота пути мы начали уставать, а я удивлялся, что все машины проезжают мимо. Ведь здесь всем в одну сторону. И тут внезапно одна из них остановилась! Мужчина с женщиной лет 45-50 поприветствовали нас на английском, мы сели в машину, я спросил их: "Where are you fro