Украденная чайкой селёдка. Как одна мелочь получает право говорить от имени всей жизни
Недавно я гуляла по Петербургу с новой приятельницей. Мы находили почти двадцать тысяч шагов. Нам удивительно повезло: многие красивые дворы, которые обычно закрыты, оказались открытыми чудесным образом. Так что мы бродили по старым питерским проходным дворам, заглядывали в парадные, любовались лепниной, разговаривали обо всём на свете, а потом ещё и прекрасно поужинали. Словом, это был один из тех дней, которые хочется аккуратно положить на полочку памяти и иногда доставать в пасмурную погоду. И вот уже на обратном пути у меня внезапно порвалась босоножка...