Найти в Дзене
Поддержите автораПеревод на любую сумму
Закреплено автором
Юкола из Корпуса "Мао"
Пост-навигатор на мои обзоры по фильмам, сериалам и т.п.
654 · 5 лет назад
Юкола из Корпуса "Мао"
Выбрала дорамы, для своего эксперимента
1216 · 5 лет назад
Внезапно вышел новый сезон "Дома драконов". Внезапно, потому что, я хотела прочитать все таки книгу перед третьим сезоном и все таки не успела(( Значит снова будет серия обзоров на эту тему по мере выхода эпизодов))
2 дня назад
Срази их: Битва стилей/Kill It: Style Creator War (Ю.Корея, шоу, 2026)
Так повелось, что в будни я больше смотрю различные шоу, чем фильмы или дорамы. И подумалось, а чего я про них ничего не пишу? Не так давно попалось новое шоу, вот прям онгоинг - Срази их: Битва стилей. Суть в том, что собрали 100 известных в мире моды и стиля людей - стилисты, модели, блогеры и выбирают самого самого. В общем шоу на выживание. По структуре чем-то напомнило шоу K-pop Star. Тоже есть три лейбла, которые набирают себе команды: Черный лейбл (Black Label) — фокус на роскоши и харизме...
3 дня назад
Сегодня была удивлена тем фактом, что Иван Алексеевич Бунин жил и творил в советское время. Знаменитые "Темные аллеи", например, были написаны в сороковые годы прошлого века. Мне всегда казалось, что это писатель периода второй половины 19 века. Хотя, он тогда уже родился и в его произведениях описано скорее время его молодости. Возможно поэтому такое впечатление и сложилось. А еще он оказывается Нобелевский лауреат. Тоже это прошло мимо меня, хотя я считаю себя образованным человеком и читать всегда любила. Но вот в биографии писателей особо никогда не вчитывалась. Но мне за этот факт не стыдно, я вообще сейчас заново знакомлюсь с школьной программой по литературе и с классиками ( не только отечественными). И тут уже и биографии почитать интересно.
2 недели назад
Холодное сердце (Россия, 2025) - артхаусная Снегурочка
1-й день лета - самое время смотреть что-то зимнее))! Но вообще этот фильм давно попался мне на глаза. Возможно тогда даже снег ещё лежал. Но пока добралась - всё уже растаяло. Данная история представляет собой переложение "Снегурочки" Островского на современный лад. Дальше буду спойлерить сюжет ( но сюжет Снегурочки в общем то известен и так) На одинокой маленькой станции живут пожилые Бобылевы. Любви там уже нет, но есть привычка. Станцию тоже сложно так назвать ( хотя местные называют) - это просто дом, где живут эти два пенсионера...
3 недели назад
Сегодня был насыщенный день - проводился хакатон по контекстной рекламе среди участников курса со звездочкой ( онлайн-поток). И внезапно наша команда победила! Не то, чтобы я не верила в нас, просто удивительно, что 7 незнакомых людей собрались и сделали вариант, который понравился заказчику. И на вопросах не поплыли. А потом еще на бис пришлось выступать и это как будто даже сложнее было. Зато программу максимум я выполнила! Теперь я Победитель Хакатона, а не просто участник))
1 месяц назад
На Дзене dzen.ru/...ась попалась история о том, как к парню докопалась женщина на тему, сколько куплетов в песне "В лесу родилась ёлочка" ( история 15) Так вот, я внезапно поняла, что я не то, что количество куплетов не помню, я в принципе забыла текст половины третьего куплета уже и дальше тоже половину куплета где бежит лошадка не вспомнила. Картинку на Яндекс Картинке взяла. А то решила текст поискать, а в этих ваших интернетах последний куплет не такой как я помню, а на картинке такой))
1 месяц назад
Запрет на браки в Чосоне (Южная Корея, 2022)
Вообще мне казалось, что это свежая дорама, но она аж 2022 года. Я смотрела её с января, а досмотрела только сейчас, даром что 12 серий всего. История рассказывает нам о короле Ли Хоне в государстве Чосон, который овдовел будучи наследным принцем. До его новой женитьбы был объявлен запрет на браки (чтобы не ограничивать его выбор), но так получилось, что с начала запрета прошло 7 лет (и все это время люди в государстве не могли жениться). Волей судеб он сталкивается с молодой гадалкой-свахой Е Со Ран, которая делает вид, что в неё вселяется дух умершей наследной принцессы...
118 читали · 1 месяц назад
Яндекс продолжает меня снабжать мерчем. Ранее мной уже были получены : за хакатон Яндекс звёздочки - повязка для сна, пледик-накидка, блокнот, брендированная бутылка. За сдачу сертификации Яндекс Директ на профессиональном уровне - дали офисную игру ( ну как игру, там стаканчики, шарики для пинг-понга и нож для пиццы). Затем сертификацию апгрейдили, появился уровень ПРО ( раньше им был нынешний профессиональный). В январе прошла его и сегодня пришли подарки и за это: во первых сам сертификат в бумажном виде, наклейка, что-то типа рамочки ( я сначала не поняла как ей пользоваться), еще один набор стаканчиков( такой же, теперь у меня два) и брендированный рюкзак ( довольно неплохой). Еще от Практикума придёт футболка выпускника - Яндекс меня с головы до ног оденет)))
2 месяца назад
Я наконец-то закончила обучение по одной профессии, которая меня интересовала ранее. Помотало мне это нервы конечно, особенно последние две недели - когда делали диплом. В профессии немного разочаровалась, но может пройдусь еще раз по курсу, вычленю главное из тонны воды. Но главное, что у меня заканчивается еще одна обучалка - уже по моей текущей профессии. А значит у меня наконец высвободится немного времени, поэтому надеюсь, что я возобновлю обзоры на этой неделе. Пока была занята нашла сразу несколько фильмов, которые хотелось бы глянуть, осталось выбрать))
2 месяца назад
Боязливая девчонка вчера второй раз запрыгнула мне на спинку стула и дышала в спину. А сегодня пришла будить. Точнее, приходит по утрам она уже не в первый раз, но сегодня прямо осмелела, легла на подушку рядом и делала вид, что ей нисколько не страшно)) А еще, спустя 9 лет, я наконец-то могу её взять в руки)) Ненадолго, правда, но надеюсь, этого хватит, чтобы затолкать её в переноску при переезде.
2 месяца назад
Вчера узнала новый тренд ( может быть новый только для меня). Суть в том, чтобы отмечать ДР в том регионе, сколько тебе исполнится лет. По такой логике мне в этом году нужно ехать в Калининград)) И я бы может и поехала, будь немного поспокойнее и были бы средства на поездку. Но вообще, я думаю не обязательно прям в сам ДР ехать. Можно просто в год, когда исполнилось. На самом деле у меня давно была мысль побывать во всех российских региональных центрах. Но пока не получается. Но можно взять идею с ДР на вооружение.
2 месяца назад
На прошлой неделе не сделала обзор и на этой думаю тоже не будет. Потому что небольшой загруз в других сферах. Но я надеюсь наверстать потом!
2 месяца назад