Окрошка на кефире или на сыворотке: вечный летний спор, в котором пора разобраться
Каждое лето на любой кухне разгорается один и тот же спор. Одни уверены, что настоящая окрошка бывает только на кефире. Другие наливают сыворотку и говорят, что вот это и есть тот самый вкус из детства. А третьи вообще за квас, но сегодня речь не о них. Мы в Yogurt Shop делаем и кефир, и сыворотку, поэтому решили честно разобрать оба варианта: чем они отличаются, кому что подойдёт и как приготовить так, чтобы окрошка получилась идеальной. Без агитации за один лагерь, только польза и вкус. Кефир и сыворотка это два разных кисломолочных продукта, хотя оба отлично освежают в жару...