Найти в Дзене
Сейчас многие верят гороскопам! Я тоже отчасти, просто не понимаю где вы нашли рака, которого можно довести до Саши Белого. Я лично, когда достигаю пика психования просто начинаю реветь и визжать, как поросенок. Ломать стулья? Бить тарелки? Да я их купила в антикварном магазине на последнюю тысячу. Но, конечно, эти ситуации не касаются близких мне людей. С ними я могу быть строгой, могу ругаться и даже речетативить на фольклорном языке, за что получаю ноту от министра бдения словарного запаса - мамы! Но дипломатическая находчивость и короткая память позволяет не сердиться на близких мне людей! Еще память на плохие ситуации стирает пироженка, обожаю заварные. Эклеры не предлагать! А вот заварные со сгущенкой - это дороже золота. Я, кстати вешу прилично и переживаю, но потом вспоминаю, что я тревожник и переживать это мое нормальное состояние, и незаметно доедаю последнее заварное. Ну по переживать-то всегда успеем, а вот заварные в нашей семье не вечные, можно и не успеть попробовать!
6 часов назад
Мой сын хочет стать « атхренологом». Нет, Вы не ошиблись читая это слово. Ваш правильный, взрослый ум прочитал правильно « археолог», но так он назвал себя пару раз и на мой материнский взгляд более точной характеристики о нем я дать не могу. Если без шуток я очень переживаю о том, каким человеком он вырастит. Дело в том, что я максимально тревожный человек! Сейчас снова проснутся психологи- да! Отвечаю сразу, резко без попытки вашему мозгу развить ваш будущий совет для меня. Да! Я знаю, что нужно с этим работать! Я работаю! Сейчас поделюсь с остальными тревожниками, так как я писала о себе, что я добрая и мне не жалко делится методами, которые на мне не работают. Как только мысль проскользнула в мой мозг, а препятствий там особо нет, они вылетели после рождения сына, как говорит моя любимая героиня « три волосинки в три ряда», нужно дышать по квадрату. Один раз я так погрузилась в этот метод, что подавилась потому что пересохло в горле. Второй метод, я говорю себе в слух « Галя, у нас отмена» , предполагаю, что Галю стоит сменить, потому что она плохо работает и отмены мысли не наступает. Поэтому я по старинке просто проживаю эту мысль, реву и тревожусь на всю катушку и потом со спокойной совестью радуюсь жизни. А зачем я в начале написала про сына, уже не важно. Видимо Галя все же отменила мои тревожные мысли. Премию ей что ли выписать ?! )
6 часов назад
Пересмотрев в стадии созревания юношеского максимализма американских фильмов, где напрямую вгоняли в нас дозы образов деловых женщин, достигнув определенных строк в резюме я устроилась работать в корпорацию. Я работала на 11 этаже и для меня это был предел успешного успеха. Самооценка была выше Эвереста, гордость распознавалась высоко вздернутым носом. Как принято сейчас говорить « прайм эра». Люди, которые меня окружали были Богами, сошедшими ко мне, чтобы дать свои дары. Но со временем я поняла, что получаю в дар нервоз, дергающийся глаз, смытую репутацию, потому что не люблю сплетни. Постепенно мантия невидимка стала сползать и этот олимп стал больше похож на сборище психически больных людей, чем на Олимп . И Зевс уже с беззубцем, и Афродита с перекачанными губами. Посейдон уверенно льет в уши, не понимая, что течение накроет абсолютно не винных людей. Но экватор ситуации случился в лифте! Когда зайдя в лифт двери закрылись и мы, 6 божественных человек, никуда не поехали. Простояли так 5 минут и на мой вопрос: «а кто-нибудь вообще нажал на 1-й этаж?» я получила ответ « нет» озарение пришло эти Боги не для меня!
6 часов назад
Недавно рассказала подруге странную историю и удивилась, что она не удивилась. История следующая: мы пришли с ребенком на детскую площадку, она находится недалеко от ресторана. На лужайке расположилась весьма интересная компания, стандартная для города на Л. Главарь был в одних семейках, его спутница с вывалившимся из штанов животом, и двое были настолько опьянены, видимо природой и погодой, что на каждое движение их толкал святой дух не больше. Так вот посетители кафе проявили инициативу и обратились к охраннику ресторана. Парень вышел на улицу и среди всех кто находился на площадке подошел, конечно же ко мне. Возможно я стояла ближе всех, может у вас будут еще варианты? Разрешаю додумать. И говорит в след уходящего табора: «Говорят посетители, ведут себя не очень эти люди. Можете позвонить в ресторан и сказать если они будут себя вести плохо , что они ведут себя плохо. Мы вызовем полицию» Я слегка опешила и посмотрела по сторонам. Потом поняла, что минута неловкости превращается в две минуты и нужно наверное дать ответ « конечно! Обязательно позвоню!» Ответила я и думала параллельно « зачем я вообще это ответила! Мы же сейчас уйдем. И потом куда я позвоню я даже не помню, как называется этот ресторан. Да и зачем мне все это надо вообще. Дурдом» Последнее слово привело меня в чувство и перезагрузило мой женский, головной компутер. На мой взгляд в этой истории странный только охранник. Но возможно вы считаете по-другому!
7 часов назад
Придется написать сегодня еще 4 публикации. О чем же? Давайте расскажу о себе что ли! Мне 36, через месяц 37 лет. Замужем. Есть ребенок. Собака. Честно говорят очень сложно написать о себе. Вот о других своих членах семьи неиссякаемый поток существительных, прилагательных. Будто портал открыли. О себе сложно. Могу передать слова других обо мне. Творческая - соглашусь. Люблю рисовать, писать. Добрая- да, очень часто прощаю тех, кому на самом деле хочется высказать всё, что я о них думаю, но фраза из детства « будь выше этого» подкрепленная фразой из взрослости « не спорь с идиотом, он задавит тебя своими опытом» подавляет всякий интерес проявлять инициативу. Люблю собак - скорее всего одну, люблю безгранично и невозможно описать эту палитру чувств к моей Лоле. В остальном банальный до ужаса человек. Если вы тоже банальный нам по пути!
7 часов назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала