PRO то, как сказать «нет» домашнему насилию Помимо индивидуальных консультаций я провожу терапию для семей и людей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. Хочу поделиться одной историей. На приём ко мне пришла Наталья - мама семерых детей. Она пережила насилие в браке и теперь живёт с постоянным страхом возвращения бывшего мужа. Дополнительную боль усиливает и реакция близких: мама Натальи отвернулась, считая её выбор ошибкой. На приёме мы пытались понять, что на самом деле удерживает её в состоянии страха и внутреннего напряжения. И знаете, почти всегда за таким состоянием стоит не только конкретная ситуация, а накопленный страх, чувство небезопасности, зависимость и отсутствие поддержки. Это слабость? Или следствие длительного эмоционального давления? Можно ли вернуть себе ощущение безопасности, если страх стал постоянным фоном жизни? И как сделать первые шаги к внутренней свободе, когда кажется, что выхода нет? В выпуске программы «Ищем выход с Яной Овчинской» я разбираю эту историю: - помогаю понять, почему так сложно сказать «нет» бывшему партнёру; - разбираю, как преодолеть страх возвращения насилия; - показываю путь к восстановлению внутренней опоры и свободы; - обсуждаю, как выстраивать или восстанавливать отношения с близкими, которые не поддержали; - помогаю сделать первые шаги к примирению с прошлым. Там - не теория. Там реальные истории, в которых многие могут узнать себя. Смотрите выпуск по ссылке: doc-tv.ru/...876
2 дня назад