22 июня. Это был очень тяжелый день для советских детей
Многие попадали в изолятор. Одно из моих самых ярких летних воспоминаний. Думаю, не каждый современный ребенок с ходу скажет, что за день такой - 22 июня. А может и большинство не знают. Сложно себе представить, чтобы этого не знал любой советский ребенок. «Внимание, говорит Москва! Передаём важное правительственное сообщение. Граждане и гражданки Советского Союза! Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооружённые силы атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков...