В России утвердили программу изучения арабского языка в школах
С 1 сентября в российских школах начнёт действовать программа изучения арабского языка. Об этом на рабочей встрече с министром просвещения Объединённых Арабских Эмиратов Сарой бинт Юсеф Аль-Амири и чрезвычайным и полномочным послом ОАЭ в России Мохаммадом Ахмадом Альджабером сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. Мероприятие прошло в подмосковной Областной гимназии имени Е.М. Примакова, где также работает Образовательный центр имени шейхи Фатимы
бинт Мубарак.Отмечалось, что арабский язык уже преподаётся в нескольких регионах России в теологических и педагогических вузах...