Найти в Дзене
Сегодня наконец-то начала читать книгу "Сильфида. Фантастические повести русских романтиков". Это сборник повестей наших классиков. До самих произведений ещё не добралась, но прочла крайне любопытную информацию в предисловии. В фотографиях я прикрепила несколько цитат. Прочтите их внимательно. Ничего не напоминает? Мне кажется, где-то я это уже видела и не так уж и давно. И набиравшее обороты славянское фэнтези, взывающее к нашим истокам, и фантастические волшебные миры, где книжные герои пытаются построить новый хороший мир, борясь за себя, свою семью, свои идеалы... С тех пор прошла не одна сотня лет, а что поменялось? Декорации, в которых живёт страна, а суть осталась та же. А кто-то ещё говорит, что классика устарела. Трижды ха. История циклична. Как вижу, литература — тоже.
1 неделю назад
Ещё немного моих рисовальных подвигов:) Делаю заготовки для путешествующих тетрадей. С лампой пришлось повозиться, но путний референс так и не попался. Оставила уже как есть. Из просмотренных ламп ничего не понравилось. Слишком мелкие детали добавлять не стала -- бумага гладкая, гелька крайне плохо рисует на карандашах. Да и сами карандаши мягковаты. Но, как говорится, работаем с тем, что есть. Руку всё равно набивать нужно. Сейчас в процессе мандрагора. Есть только набросок простым карандашом. Через два дня дорисую. Наверное:)
1 месяц назад
Бизнес и ничего личного, или как я пролетаю с сериями и циклами
Недавно в вк Марина Бастрикова написала очень интересный пост с анализом книжного рынка, а точнее книгоиздания. Не буду её здесь цитировать, но во многом с ней согласна. Я выскажусь о личном, наболевшем...
1 месяц назад
Чем занят книголюб? Вспоминает, как держать в руках не только простой, но и цветные карандаши. Участвую в движухе "Путешествующая тетрадь". Для неё делаю рисунки-заготовки, чтобы наклеить в приехавшие из других городов тетради. Также готовлю тексты из разряда "Легенды Янтарного края" собственного сочинения. Когда все тетради сделают полный круг и вернутся к своим владельцам, обязательно покажу свою красоту. А пока пара заготовок. Бокал для меня, конёк уже определён для одной из тетрадей. К слову, он сейчас уже в цвете, и не только он. Но показывать рисунки для чужих тетрадей буду, когда тетради будут на руках у их владелиц. Таков уговор, чтобы не портить сюрприз. P. S. Это немного похоже на анкеты, что в школьные и студенческие времена заполняли друг другу. Решили возобновить эту традицию тесным писательским кружком.
1 месяц назад
Делая обходы на своей работе, всегда наслаждаюсь природой. Рядом находится лес и всегда есть на что обратить внимание. Сейчас, пока цветут сады, распускается полностью листва на деревьях, витают такие п.ьянящие ароматы, раздаются такие разноголосые трели, что равнодушной остаться просто невозможно. Однако, чтобы поймать в объектив тех же птиц или ящериц, нужно долго ждать в засаде. Я такого себе позволить не могу, а потому просто наслаждаюсь природой. А запечетлеваю то, что от меня не улетает, не убегает и не прячется. Тоже потом приятно пролистать эти фотографии, вспомнить о той прогулке. Так, например, с удовольствием пересматриваю сейчас зимние заснеженные и заледенелые обходы. Но так как в нашей стране, да и в мире в целом, погода не всех ещё радует теплом, то не буду портить настроение снегами:) Покажу зелёный лес и его разные оттенки:)
1 месяц назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала