Сегодня наконец-то начала читать книгу "Сильфида. Фантастические повести русских романтиков". Это сборник повестей наших классиков. До самих произведений ещё не добралась, но прочла крайне любопытную информацию в предисловии. В фотографиях я прикрепила несколько цитат. Прочтите их внимательно. Ничего не напоминает? Мне кажется, где-то я это уже видела и не так уж и давно. И набиравшее обороты славянское фэнтези, взывающее к нашим истокам, и фантастические волшебные миры, где книжные герои пытаются построить новый хороший мир, борясь за себя, свою семью, свои идеалы... С тех пор прошла не одна сотня лет, а что поменялось? Декорации, в которых живёт страна, а суть осталась та же. А кто-то ещё говорит, что классика устарела. Трижды ха. История циклична. Как вижу, литература — тоже.
Приветствие - ролик закреплён