Как психолог, я каждый день работаю с запросами о травмах, ограничениях и чувстве вины
…🤩 Как психолог, я каждый день работаю с запросами о травмах, ограничениях и чувстве вины. И как человек — прохожу личную терапию и учусь. Сейчас внутри — тишина и равновесие. И я наконец смогла сформулировать главное. Задача терапии — понять, что: — НИКТО и НИКОГДА не создавал внутри меня ограничения и травмы. — НИКТО и НИКОГДА не заставлял меня считать себя тупой дурой. — НИКТО и НИКОГДА не забирал у меня время и счастье. Можно возражать. Можно не соглашаться со мной. Но именно это понимание дает понять, что такое ВЫБОР...