Почему система постановки целей не работает и что использовать вместо неё
«Я поставил цель по SMART. Всё расписал. Через месяц забросил». «Каждый январь составляю план на год. Каждый декабрь смотрю на него со стыдом». «Цели есть. Движения нет. Что со мной не так?» 💥 Ничего с вами не так. Не так с инструментом. Вам годами продавали одну идею: хочешь результат - поставь конкретную, измеримую, достижимую, реалистичную и ограниченную по времени цель. SMART. Красиво звучит. Логично выглядит. И работает - примерно так же, как диета, которую вы начинаете в понедельник. На первый взгляд SMART кажется универсальным решением...