Бабушкин молочный хлеб - ставим закваску-опару на ночь, а утром или днем печем хлеба
У бабули не было специальных хлебных форм и она пекла хлеб в обычной высокой сковороде без ручки. Сначала в печи, потом в электрической духовке. Но одно правило сохраняла даже в современном мире с кучей техники - делала хлебную закваску. Если хлеб пекла редко, то закваска была на один раз. Если планировала печь еще через неделю хотя бы, то оставляла немного закваски в эмалированной кастрюльке с крышкой в холодильнике. И за сутки до выпечки подкармливала ее теплой водой, сахаром и мукой. Буквально по ложечке...