Семья мужа унижала её десять лет. Свёкор молчал. Но кое-что готовил втайне от всех
Маша стояла у зеркала. Вглядывалась в своё отражение, пытаясь разглядеть ту счастливую невесту, которой полагалось там быть. Видела испуганную девушку с большими печальными глазами. Десять лет назад она верила в сказку. Верила в любовь с первого взгляда, в крепкую семью, в то, что Алексей это её судьба. Он казался таким сильным, уверенным. Его семья, Вера Павловна и Сергей Павлович, представлялась ей образцом аристократизма. Маша, выросшая в скромной интеллигентной семье, была очарована этим миром...