Почему вся жизнь складывается из самообмана и неумения себя слышать
Когда я только начинал изучать психологию, мне казалось, что главная проблема людей — нехватка знаний. Ну типа сейчас я прочитаю пару умных книг, разберусь в механизмах психики, и всё станет понятно. А потом жизнь очень вежливо и методично показала мне фигу. Потому что большинство проблем возникают не из-за того, что человек чего-то не знает. А из-за того, что он очень убедительно врёт самому себе и совершенно не слышит себя настоящего. Причём делает это настолько искренне, что готов пройти проверку на детекторе лжи...
