Многие ехидно посмеивались над нелепыми колесами российской подлодки, пока не узнавали их реального назначение. Для чего они были нужны
Субмарина с колесами, само такое сочетание выглядит как насмешка над здравым смыслом. Те, кто видел российскую подводную лодку "Осетр" впервые, почти все ехидно посмеивались над ее конструкцией. Зато те, кто всматривался чуть дольше, быстро замолкали и начинали задавать серьезные вопросы. Для чего же были нужны эти несуразные колесики? Давайте скорее разбираться. Все началось в далеком 1894 году, когда на берегу Нью-Джерси в воду вошел деревянный аппарат длиной около 4 метров. Этот похожий на...