Что произойдёт, если диабетик перестанет колоть длинный инсулин и будет компенсироваться только на болюсе?
😱 Представьте себе хоть и гипотетическую, но в целом реалистичную ситуацию: пациент с сахарным диабетом 1 типа, находящийся на интенсифицированной инсулинотерапии, внезапно теряет доступ к длинному (базальному) инсулину (потерял, забыл и т...

