Устроил ДТП без ОСАГО? Банкротство теперь не поможет
Любители ездить без ОСАГО получили тревожный сигнал от Верховного Суда. Оказалось, что схема «разбил чужую машину — объявил себя банкротом — забыл про долг» работает далеко не всегда. История началась в Волгоградской области. Мотоциклист без полиса ОСАГО повредил автомобиль. Суд взыскал с него около 700 тысяч рублей ущерба. Но уже через месяц после вступления решения в силу виновник запустил собственное банкротство и попросил освободить его от обязанности возмещать причиненный ущерб. Суд первой инстанции идею не оценил...

