Найти в Дзене
Сплав 2026 прошел под мексиканские мотивы по реке Зилим. Все было организовано по высшему уровню ребятами с Уфы- встретили как родных. Обращайтесь - дам контакты, помогу с организацией. Зилим - прекрасен, в этом году я закрепил в себе это утверждение. Самая дикая река с длинным переходом - ну а как по другому - заповедник. В общем все супер как всегда - присоединяетесь- за качество отвечаю - я в этой теме уже давно !!! Плавали - знаем !!!! Ну а в следующем году новые ролевые игры по новому маршруту - его мы разрабатываем с нашими башкирскими друзьями. Секретики !!!
4 дня назад
Ну раз есть задача обойти все места по России то ноги в руки и пошли на водопад Девичьи слезы в Рачейском бору. Добрались до села Троицкое, заезжаем в поселок передовой - красивый информационный стенд и беседка. Ну начало хорошее. Термос, бутеры, настроение - все в рюкзак и вперед. Трек туда сюда всего 8 км. Первые 1.5 км забавно, сосны, запах и Чертов палец. Ну а потом ребята совсем грустно. Июнь месяц - дорога лужи и болотца- обходишь кустами, дорога не промаркирована, для неопытных туристов может начаться паника - а туда ли я иду и где поворот с дороги на водопад. В итоге включаешь навигатор и просто идешь по точке и догадываешься. Доходишь до неприметного поворота где кто-то то оставил брызговик от джипа - спасибо за ориентир и вниз по тропинке. А там разочарование выходного дня - водопад пересох ))))). В итоге плюсы - прогулялись и закрыли локацию , минусы - смысла никакого в посещении нет( водопада летом нет, весной когда он есть не дойдешь - грязь , тропа не интересна и некомфортна) Итог- не тратьте свое драгоценное время - езжайте сразу в Смолькино и гуляйте по каменным лабиринтам !!!! Это я могу себе позволить гулять везде - это моя миссия !!!! ))))) Аааа- ну самый плюс - в начале тропы наковыряли маслят !!!
1 неделю назад
Вы были на Марсе ??? А я в День России был ))) Сызранский район, село Троицкое, поселок Передовой - навигатор приведет через сосновый лес на Марс. Белый песок и красные камни посередине чаши соснового леса - удивительная природа!!!!! Ну и обязательно сложите фигурку на память !!!
1 неделю назад
Однажды весенним днём мексиканцы посетили Киндерлинскую пещеру в рамках ежегодного весеннего сплава по рекам Башкирии, организованного как всегда на высшем уровне нашими друзьями с Компас тур - Уфа. И это не фейк - это реальный факт !!! А как все были довольны, ведь в этом году опытные гиды нас завели еще глубже и мы в третий раз убедились в красоте и доступности данной пещеры. Всем советую - добраться легко - или в рамках сплава по Зилиму или ножками от деревни Таш - Асты (6-7 км) вдоль реки не заблудитесь . Перед подъемом на гору на берегу указатели, информационные стенды и вверх по тропинке вперед к новым впечатлениям. Перчатки, не скользящие ботинки и куртка и фонари - обязательны к посещению. И в путь - может быть там вы и встретите мексиканцев )) - кто не смог выбраться !!!
2 недели назад
Голубое карстовое озеро вблизи Киндерлинской пещеры обязательно к посещению. Оно спряталось в лесу - но найти его легко. Тропа в пещеру от деревни Таш -Асты идет вдоль реки Зилим и пройдя примерно 6-7 км ты начинаешь понимать , что подъем в пещеру рядом, а значит и озеро. Мимо не пройдешь - оно само заманит. Мощный поток из озера преграждает путь туриста по берегу Зилима и заманивает в лес по тропе. И вот тут почти у берега это чудо природы. Лайф хак для отчаянных - вода ледяная - лучше нырять на обратном пути, когда вдоволь излазив всю пещеру идешь разгоряченный в Таш Асты. Взбодришься до иголок ( мужики - аккуратно - от холода перчик можно потерять надолго )))) В общем кто не нырнул - тот не был на Зилиме)))
2 недели назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала