Зачем МС-21 летал с имитацией 175 пассажиров на 3800 км?
Напомню, про встречу послезавтра, где эти вопросы станут основными. Насчёт заявлений по перевезенным пассажирам на 3800 км. Это часть сертификационной программы. Рейс выбирается по определенному маршруту с определенной загрузкой не ради – провезёт или нет. А для замера расхода топлива. Важнейшая для всех задача - составление таблицы расхода топлива при максимальной взлётной массе. Выбрали маршрут. Обычно до Новосибирска летали, а тут решили слетать в Красноярск, чтобы было точнее и больше данных...
