Старший специалист по освещению ILM о вызовах в визуальных эффектах, создании освещения для голограмм в фильме «Трансформеры: Один» и начале карьеры в индустрии
Не могли бы вы представиться, кратко рассказать о своей карьере и поделиться тем, как ваше детство в Канаде и Гонконге сформировало ваш художественный взгляд? Меня зовут Джонатан Вай. Я старший технический директор по освещению в компании Industrial Light & Magic в Ванкувере, около 14 лет работаю в отрасли. Я родился в Канаде, но вырос в основном в Гонконге, а потом переехал в Виннипег, прежде чем отправиться в Ванкувер, чтобы поступить в киношколу. Эти два места дали мне совершенно разные визуальные ориентиры...